Происшествия
1 019

В Вологде вандалы спилили влюбленных голубей в Пушкинском сквере (ФОТО)

Неизвестные вандалы украли в Вологде парочку бронзовых голубей, фигурки которых украшали «Скамью влюбленных» в Пушкинском сквере у памятника великому русскому поэту. ЧП, вероятно, случилось ночью, в отсутствие свидетелей, поскольку спиливать элемент памятника — довольно трудоемкая работа. Впервые голубки появились на скамье около 7 лет назад — это был подарок городу от кузнечной артели, один раз фигурки уже крали, в 2013 году мастера восстановили их.

Городские власти пообещали, что скамья скоро вернет себе прежний вид. «Администрация решает вопрос с установкой новых голубей. Вопрос об ответственности за происшествие, с обращением в полицию пока не рассматривался», - прокомментировала «Вологда-поиску» главный специалист пресс-службы администрации Вологды Татьяна Платонова.  

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров