image
Происшествия
1 431

В Вологде эвакуируют детей из "заминированного" детского сада и ТЦ

В Вологде была объявлена эвакуация в 17 дошкольных учреждениях. Сообщение о минировании поступило около 16.00. Руководитель Управления образования областного центра Ирина Гуляева рассказала, что всех детей вывели на улицу. Началось оповещение родителей. Взрослые, по возможности, забирают ребятишек домой.

В дошкольных учреждениях работают сотрудники спецслужб, они обследуют территорию в поисках опасного предмета. 

Аналогичные сообщения о минировании поступили и администрации торговых центров. Из них также оперативно эвакуировали работников и посетителей. Все торговые площади и подсобные помещения обследуют специалисты. Правоохранители выясняют, кто пытается уже третий раз за непродолжительный период времени сообщить о заложенном взрывном устройстве. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров