image
Происшествия
552

В Вологде во второй раз горел деревянный расселенный дом

Двухэтажный деревянный дом сгорел в Вологде вчера, 1 августа, сообщает областное ГУ МЧС. Сигнал о пожаре в здании №38а на улице Можайского поступил от очевидцев происшествия вечером около 17:55. Последние жильцы покинули дом после расселения несколько лет назад, с тех пор в нем поселились бомжи и прочие асоциальные личности. Нынешний пожар в здании стал уже вторым за последнее время.

Пламя быстро перекинулось на второй этаж по сухим конструкциям и ушло под крышу. Тушили дом силами восьми пожарных расчетов. В итоге частично уничтожена обрешетка кровли, повреждена внутренняя и внешняя отделка на обоих этажах. Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Олег Нечаев

Фото: ГУ МЧС Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров