image
Происшествия
552

В Вологде во второй раз горел деревянный расселенный дом

Двухэтажный деревянный дом сгорел в Вологде вчера, 1 августа, сообщает областное ГУ МЧС. Сигнал о пожаре в здании №38а на улице Можайского поступил от очевидцев происшествия вечером около 17:55. Последние жильцы покинули дом после расселения несколько лет назад, с тех пор в нем поселились бомжи и прочие асоциальные личности. Нынешний пожар в здании стал уже вторым за последнее время.

Пламя быстро перекинулось на второй этаж по сухим конструкциям и ушло под крышу. Тушили дом силами восьми пожарных расчетов. В итоге частично уничтожена обрешетка кровли, повреждена внутренняя и внешняя отделка на обоих этажах. Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Олег Нечаев

Фото: ГУ МЧС Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров