Происшествия
552

В Вологде во второй раз горел деревянный расселенный дом

Двухэтажный деревянный дом сгорел в Вологде вчера, 1 августа, сообщает областное ГУ МЧС. Сигнал о пожаре в здании №38а на улице Можайского поступил от очевидцев происшествия вечером около 17:55. Последние жильцы покинули дом после расселения несколько лет назад, с тех пор в нем поселились бомжи и прочие асоциальные личности. Нынешний пожар в здании стал уже вторым за последнее время.

Пламя быстро перекинулось на второй этаж по сухим конструкциям и ушло под крышу. Тушили дом силами восьми пожарных расчетов. В итоге частично уничтожена обрешетка кровли, повреждена внутренняя и внешняя отделка на обоих этажах. Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Олег Нечаев

Фото: ГУ МЧС Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр