image
Происшествия
1 008

В Вологде волонтеры спасли беспомощную суку, упавшую в открытый колодец

В районе улицы Республиканкой в областном центре на заброшенном пустыре в открытый колодец провалилась собака.

К счастью, кто-то заметил это и сообщил о ЧП в одну из волонтёрских организаций Вологды:

«Сегодня утром поступило сообщение о собаке, провалившейся в колодец. Выражаем благодарность Людмиле К., которая её обнаружила и не прошла мимо. А так же Григорию Соколову за помощь животному», - вот такая информация появилась на страницах группы «ВЕЛЕС» Общество защиты животных г. Вологда

На место выехали волонтеры, быстро нашли место инцидента и не без приключений спасли собаку:

Испуганная безымянная сучка, оправившись от стресса своих приключений, побежала по своим делам, а её спаситель не пожалел сил и времени, чтобы закрыть опасный колодец.

Видео: группа «ВЕЛЕС» Общество защиты животных г. Вологда/VK

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров