image
Происшествия
591

В Вологде выявлены фальшивые денежные купюры

К вологодским правоохранителям обратился руководитель частной компании, расположенной на улице Некрасова. Мужчина пояснил, что при пересчете дневной выручки, он обнаружил подозрительную купюру номиналом 5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Эксперты определили, что, действительно, банкнота является подделкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 К РФ (Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег). Виновное лицо может быть отправлено в места лишения свободы на срок до 15 лет.

Сотрудники полиции предупреждают, что если гражданин обнаружил фальшивку, необходимо обратиться в ближайший отдел. Не стоит пытаться сбыть подделку, так как это преследуется по закону. 

Главные новости Вологды за неделю
Травмы различной степени тяжести получили три человека
844 просмотра
Китайское издание «Guancha» - о новом «движении недовольных» на Западе, возглавляемом «поколением Z»
4 комментария 2 296 просмотров
В этой рубрике мы собираем наиболее яркие или часто повторяющиеся публичные заявления и предложения, которые делают наши депутаты, политики, известные персоны и «лидеры общественного мнения».
6 комментариев 1 661 просмотр