image
Происшествия
785

В Вологде задержали агрессивного наркомана

В Вологде в Завокзальном районе сотрудники ППС обратили внимание на мужчину, который вел себя с некоторыми странностями. Подойдя к нему, полицейские спросили, не употреблял ли он что-нибудь запрещенное. В ответ гражданин повел себя агрессивно.

 

При личном досмотре в кармане его брюк был обнаружен небольшой сверток, замотанный в красную изоленту. Сверток изъяли, а мужчину доставили в медучреждение для обследования. Экспертиза показала, что вещество — синтетический наркотик общей массой 0,58 грамма. 33-летний задержанный — житель Вологды, нигде не работает. Подозреваемый пояснил, что наркотик купил для личного потребления.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит наказание до 3 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр