image
Происшествия
606

В Вологде задержан мужчина, укравший велосипед

К правоохранителям областного центра обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее украли велосипед. 50-летняя женщина пояснила, что оставила транспортное средство возле магазина.  После того, как совершила покупки, велосипед возле входа в торговую точку уже не обнаружила. Ущерб от действий злоумышленников составил 12 тыс. рублей.

Следственно-оперативная группа незамедлительно приступила к проверке произошедшего инцидента. Были изучены камеры наружного наблюдения. Благодаря записям, удалось установить предполагаемого вора. Через несколько часов его задержали и доставили в отдел. Мужчина 1983 года рождения сознался и вернул велосипед. Злоумышленник признался, что хотел лично пользоваться двухколесным транспортом и не имел намерений его реализовывать.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Главные новости Вологды за неделю
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» пора забивать
1 376 просмотров