image

В Вологде задержаны распространители наркотиков из Мурманска

Происшествия
09:24
528 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде патрульными были остановлены два молодых человека для проверки документов. Юноши повели себя очень подозрительно: занервничали, на простые вопросы не могли дать внятных ответов. Более того, у них имелись внешние признаки наркотического опьянения. Патрульными было принято решение сопроводить мужчин в отделение полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, правоохранителям удалось установить, что мужчины прибыли на территорию региона из Мурманска для организации сбыта наркотических веществ, используя «закладки». Во время личного досмотра у одного из гастролеров был обнаружен сверток с веществом. Эксперты подтвердили, что это – наркотик общей массой 250 грамм. 



В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела. В действиях 19-летнего мужчины имеются признаки преступного деяния, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (Приобретение, хранение и перевозка наркотиков). Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

В действиях 23-х летнего жителя Мурманска имеются признаки преступления по ч.3 ст.30, а также ч.4 ст.228.1 УК РФ (Приготовление к преступлению и производство, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере). В случае признания судом вины подозреваемого, ему грозит до 20 лет лишения свободы и внушительный денежный штраф в размере до 1 млн. рублей.