Происшествия
1 566

В Вологде загорелась кровля машиностроительного завода на Белозерском шоссе

О ЧП, которое случилось в промзоне в районе Белозерского шоссе, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

По предварительной информации загорелось помещение производственного цеха площадью около 60 м2, пострадал один из рабочих, который получил химический ожог глаз, пытаясь воспользоваться огнетушителем:

«Сообщение на пульт дежурного поступило в 16:13. Прибыв на место вызова, огнеборцы обнаружили сильное задымление в цеху. В 16:51 открытое горения было ликвидировано. Площадь пожара составила 60 квадратных метров», – прокомментировала пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области.

О состоянии пострадавшего неизвестно, но он был экстренно госпитализирован с места происшествия.

Также были эвакуированы около 200 сотрудников предприятия, к счастью, никто из них не пострадал.  

На месте работали 54 человека личного состава и 19 единиц техники. Причины пожара и ущерб устанавливаются.

Главные новости Вологды за неделю
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра