image
Происшествия
626

В Вологде загорелся цех по производству электрокабелей, где работали люди

26 мая около четырех часов утра в областной столице в цехе по производству электрических кабелей на улице Саммера, 70, произошло возгорание.

 

На место происшествия сразу были направлены 20 человек личного состава и 7 единиц техники. Как сообщили в управлении МЧС по Вологодской области, возгорание произошло в вентиляционном коробе. Особую бдительность проявил один из работников — он увидел на своем станке яркие вспышки внутри вентиляционной трубы, сразу отключил вытяжку и вызвал пожарных.

 

Уточняется, что общая площадь пожара всего 1 кв метр: огонь повредил вентиляционный короб.

 

Еще до прибытия пожарных на улицу самостоятельно эвакуировались 20 работников.

 

Зафиксировано, что причиной возгорания послужила неисправность производственного оборудования или нарушение технического процесса производства.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров