image
Происшествия
1 317

В Вологде зараженная ВИЧ-инфекцией 16-летняя девушка оцарапала и укусила сотрудника полиции

1,5 года лишения свободы условно – такой приговор вынес суд 16-летней девушке. Воспитанница вологодского центра помощи детям самовольно покинула социальное учреждение. Полицейские объявили девочку в розыск, в итоге ночью 9 марта она была замечена на улице Чехова в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские задержали пьяного подростка, но девушка, будучи зараженной ВИЧ-инфекцией, укусила и оцарапала одного из сотрудников.

Обвиняемая причинила полицейскому физическую боль и создала угрозу быть зараженным ВИЧ-инфекцией. Девушке вынесли наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. Каждый месяц подросток обязана приходить на регистрацию в уголовно-исполнительскую инспекцию. Также девушка не имеет право менять место жительства, а потерпевшему сотруднику должна выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 716 просмотров
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров