image
Происшествия
2 462

В Вологде женщина погибла при пожаре в собственной квартире

Пожар в одной из квартир пятиэтажного дома в Вологде произошел накануне в дневное время. После получения сообщения о возгорании на пятом этаже, на место незамедлительно выдвинулись спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Пожарные ликвидировали возгорание. В квартире было обнаружено бездыханное тело хозяйки квартиры. Точная причина гибели 63-летней женщины будет установлена позже. От огня пострадала внутренняя отделка квартиры, сгорел диван и постельные принадлежности.



Из дома пришлось эвакуировать 7 жителей. В ликвидации приняли участие 7 единиц техники и 19 человек из личного состава. Предварительная причина возникновения огня – неосторожное обращение с огнем, не исключено, что погибшая курила в постели. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров
«Шаману не показывать»: жители приглашают туристов на фотосессии со сталагмитами
В сокольском паблике появилось говорящее фото с ледяными наростами
20-02-2026 924 просмотра