image
Происшествия
770

В Вологде жителям сгоревшего дома начали предоставлять жилье из маневренного фонда

6 из 12 человек, проживавших в деревянной двухэтажке на улице Набережной в Ананьино, подали заявку на получение жилья в маневренном фонде Вологды. Двое жителей города уже обустраиваются на новом месте, для четверых жилье еще подбирается. Об этом сообщает Вологда.рф со ссылкой на административный департамент администрации областного центра.

6 человек от предоставления временного жилья отказались. 4 семьи обратились в региональный департамент соцзащиты за материальной помощью. Всего же в доме, который сгорел сегодня ночью, прописано 39 человек.

Напомним, во время крупного пожара пострадали 35-летняя женщина и 32-летний мужчина. Их доставили в больницу с диагнозом «компрессионный перелом позвоночника». Сообщается, что хозяин комнаты, где находился очаг возгорания, накануне выпивал. Где сейчас мужчина – неизвестно.

Во время разбора завалов было найдено тело человека. Сейчас его личность устанавливается, сообщает ГУ МЧС России По Вологодской области.

Фото: ГУ МЧС России По Вологодской области 

Будьте с нами. Будьте в курсе событий. Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.новостях

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров