Происшествия
531

В Вологодском округе спасли подростков, готовых провалиться под неокрепший лед на реке Вологде

Дети на ватрушках скатывались с высокого берега в сторону реки, рискуя оказаться не на поверхности, но под тонким льдом, который в любой момент может провалиться.

Их остановили сотрудники добровольной народной дружины, разъяснили, чем опасно такое поведение.

Об этом сообщил глава Вологодского МО Игорь Быков.

В настоящее время на территории округа действует запрет выхода и выезда на лед. Важно, что безопасная толщина ледового покрова на водоеме не может составлять менее 7, а в ряде случаев и 10 сантиметров.

Тем временем сотрудники администрации округа устанавливают предупреждающие аншлаги на берегах водоемов. Около 70 предупреждающих табличек будет установлено на реках и речках Вологодского муниципального  округа, а также на озере Кубенском и на Лисицинском карьере. 

- Всего будет установлено не менее 68 таких аншлагов, - уточняет Игорь Быков. - Нарушителей будем наказывать. В школах разъяснительную работу мы проводим регулярно. Берегите себя и своих детей!

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров