image
Происшествия
318

В Вологодском районе на птицефабрике ликвидирована угроза гибели сотен тысяч кур

ЧП произошло на птицефабрике в поселке Грибково, где из-за морозов и отключения электричества создалась угроза гибели 432 тысяч кур, сообщает пресс-служба Вологодского района. Птицы на какое-то время остались без воды.

На место лично выехал руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. Он координировал работу коммунальных служб и представителей МЧС. Специалисты в короткие сроки организовали подвоз воды.

Прорыв на водопроводе удалось перекрыть и запустить резервную скважину. В результате напор нормализовался, и обеспечение водой было восстановлено.

 

Главные новости Вологды за неделю
После двух домашних поражений команда Евгения Марьина опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице «Запада»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» явные фавориты и только сами могут помешать себе взять два очка
Все они стали жертвами отравления угарным газом