image
Происшествия
469

В Вологодском районе пушистый Торхан помог найти вора

В Вологодском районе "хороший мальчик" - служебный пес Торхан и кинолог смогли по горячим следам найти злоумышленника, обокравшего магазин в деревне Севастьяново.

Заведующая магазина позвонила полицейским и сообщила, что торговую точку обокрали. Женщина успела сзватить злоумышленника за руку, но он вырвался и убежал. Кинолог с собакой изучили оставленные улики. Пес смог взять след и привел оперативников на местную пилораму. Там и обнаружили предполагаемого грабителя. Им оказался 22-летний мужчина, который был ранее судим.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров