image
Происшествия
612

В Вологодском районе в пруду утонул семилетний мальчик

Трагедия произошла во вторник, 12 сентября. К расследованию случая гибели ребенка подключился Следственный комитет, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, накануне около шести вечера в поселке Грибково два семилетних первоклассника гуляли возле местного пруда. Дети нашли деревянное приспособление, которое решили использовать в качестве плота. После того, как школьники выбрались на водную поверхность, импровизированный плот перевернулся. Дети оказались в воде. Одному мальчику удалось самостоятельно доплыть до берега, а второй мальчик стал тонуть. Спасшийся школьник стал звать на помощь взрослых. Прибывший к месту происшествия участковый уполномоченный полиции стал нырять, чтобы найти утонувшего ребенка. В конце концов, он вытащил школьника из воды, но его жизнь спасти не удалось. Мальчик умер в больнице около восьми вечера.

В настоящее время следователи выясняют причины бесконтрольного нахождения малолетнего ребенка у водоема. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров