image
Происшествия
627

В Вологодском районе задержали продавца, который незаконно реализовывал стеклоомывайку

Мужчина продавал незамерзающую стеклоомывающую жидкость на автодороге Вологда-Норобово вблизи д. Родионцево.

Там его и обнаружили сотрудники ОМВД России по Вологодскому району. Оказалось, что продавец реализует стеклоомывающую жидкость, не имея регистрации индивидуального предпринимателя.

Сотрудники полиции изъяли у него 25 бутылок жидкости и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. После проведения экспертизы будет принято решение о привлечении продавца к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Сейчас в отношении продавца возбуждено административное производство по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров