image
Происшествия
627

В Вологодском районе задержали продавца, который незаконно реализовывал стеклоомывайку

Мужчина продавал незамерзающую стеклоомывающую жидкость на автодороге Вологда-Норобово вблизи д. Родионцево.

Там его и обнаружили сотрудники ОМВД России по Вологодскому району. Оказалось, что продавец реализует стеклоомывающую жидкость, не имея регистрации индивидуального предпринимателя.

Сотрудники полиции изъяли у него 25 бутылок жидкости и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. После проведения экспертизы будет принято решение о привлечении продавца к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Сейчас в отношении продавца возбуждено административное производство по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра