image
Происшествия
675

В Вологодской области 14-летний рецидивист подставил родителей

В Череповецком районе 14-летний семиклассник два раза за неполный август попался сотрудникам ГИБДД в поселке Мякса в позднее время на мотоцикле без прав.

Первый раз ЧП случилось около одиннадцати часов вечера 8 августа – молодой человек ехал на мотоцикле «Минск».

После отстранения от управления мотоциклом в присутствии матери бесправный водитель был передан родителем.

Но, видимо, на каникулах очень скучно, а приключений хочется – поэтому череповецкий школьник вновь решил прокатиться на мотоцикле. На этот раз парень был задержан уже в первом часу ночи 13 августа на мотоцикле «Patron Aero 125f» - рецидив произошел снова в Мяксе, и вновь нарушитель был передан родителям.

А мотоциклы, на которых нарушал ПДД подросток, были направлены на спецстоянку, сообщает ОГИБДД по Череповецкому району.

Но теперь рецидивисту грозит постановка на профучет в полиции, а его родителям – административная ответственность за то, что несовершеннолетний находился поздним вечером без их сопровождения – каждый случай потянет на штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров