image
Происшествия
2 696

В Вологодской области 8-летний мальчик упал с высоты

Происшествие случилось накануне около 15 часов дня недалеко от дома №78 по улице Сталеваров в Череповце.

Как оказалось, 8-летний школьник во время прогулки забрался на дерево на высоту около двух метров и сорвался оттуда вниз:

«Информация поступила по системе «112». На Сталеваров восьмилетний мальчик упал с дерева с высоты двух метров. Предварительно, родители были рядом. Сейчас мальчик госпитализирован в Вологодскую областную детскую больницу. В городе это уже 35 случай падения с высоты с начала года, семь падений закончились летальным исходом», — сообщает официальный портал Череповца, ссылаясь на информацию, полученную от директора Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрея Горчакова.

О характере травм и их тяжести не сообщается.

Обстоятельства ЧП выясняются, будут ли привлечены родители к административной или уголовной ответственности - будет известно несколько позже.

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров