image

Стали известны некоторые подробности гибели 9-летней девочки в пожаре

Происшествия
16:21
796 просмотров
Милик Даниил
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

Устюженский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Вологодской области возбудил уголовное дело после гибели девочки в пожаре, - сообщает СУ СК России по Вологодской области.

Согласно версии следствия, в Устюжне, 29-го марта, в результате возникшего в одноэтажном частном доме возгорания погибла девятилетняя девочка. 

В это время трое детей, находившиеся в доме, были оставлены под присмотром старшего брата 2005-го года рождения и его супруги. Все члены семейства, кроме погибшей девочки, смогли выбраться из поврежденного огнем дома самостоятельно. Родители детей в момент возгорания жилища были на работе.

Выехавшие на место следователи СКР возбудили уголовное дело с той целью, чтобы исследование происшествия получило всесторонний, полный и объемный характер.

В данный момент следственным отделом ведется работа по установлению всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего ребенка. Наибольшее внимание сотрудников следствия будет уделено возможным причинам возникновения пожара в частном доме, а также роли взрослой половины семейства в присмотре за детьми.

В настоящее время на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия.