image
Происшествия
1 355

В Вологодской области два человека нырнули живыми, а всплыли мертвыми

Выходные в Вологодской области выдались богатыми на события. Не все из них оказались хорошими. ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает о двух случаях гибели на воде.

26 июня в Соколе утонула женщина 1952 года рождения. Ее тело в реке Сухона неподалеку от улицы Набережная Свободы обнаружили местные жители. Спасатели извлекли тело и передали его сотрудникам полиции.

26 июня в акватории реки Северная Двина на территории Великоустюгского района, возле деревни Большое Есиплеево местные жители обнаружили тело еще одного купальщика. им оказался мужчина 1948 года рождения. Его тело извлекли и передали сотрудникам полиции.

По каждому случаю будет проведена проверка, по результатам которой вынесут соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также в неизвестных местах. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра