image
Происшествия
571

В Вологодской области холодильник стал причиной пожара в дачном доме

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

На территории Вологодской области за прошедшие сутки произошло пять пожаров, три из которых потребовали срочного вмешательства сил и средств МЧС России. Пожары охватили как жилые дома, так и заброшенные постройки, создавая угрозу для людей и близлежащих сооружений. 

В посёлке Белый Ручей Белозерского округа пожар охватил дачный дом, принадлежащий жителю Череповца. Причиной возгорания оказался включённый в сеть холодильник. По словам очевидцев, соседи заметили густой дым и незамедлительно вызвали пожарных. На место происшествия прибыли семь сотрудников МЧС и две единицы техники. Огонь охватил 120 квадратных метров, однако пожарным удалось предотвратить распространение пламени на соседние постройки.

Второй инцидент произошёл в Вологде около 13:00. Пожар вспыхнул в квартире, расположенной по адресу Псковская, 7а. Оперативные действия пожарных позволили ликвидировать возгорание и предотвратить распространение огня. 

Третий случай произошёл в Шексне на улице Юбилейной недалеко от дома №16, где сгорела бесхозная деревянная постройка. Пожар, охвативший площадь 9 квадратных метров, был вызван неосторожным обращением с огнём неизвестных лиц. На место происшествия прибыли восемь специалистов и две единицы техники, которые быстро справились с возгоранием.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра