image
Происшествия
1 498

В Вологодской области из старых рыболовных сетей вызволяли орлана-белохвоста

В Вологодской области орлан-белохвост запутался в старых рыболовных сетях. К счастью, краснокнижную птицу удалось спасти. Об инциденте, который произошел накануне в Чагоде, рассказали в Облохотдепартаменте.

Вероятно, орлан захотел посидеть на дереве, торчащем из воды, однако сразу же попал в западню. Самостоятельно избавиться от рыболовной сети птица не могла. Тогда на помощью пришли местные жители - Андрей Соболев и Александр Ворков. Для спасения орлана им понадобилась куртка.

В итоге птицу удалось вызволить из западни. 

"Подходить к такой хищной птице опасно,даже если у вас благие намерения. Спасатели верно поступили,накинув куртку на птицу. Мощными, но сырыми крыльями орлан смог «доплыть» до безопасного места", - отметили охотоведы.

Видео: Olga Melnikova (VK).

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров