image
Происшествия
676

В Вологодской области массово срывают таблички с могил на кладбищах

В социальной сети ВКонтакте появилось сообщение от анонимного пользователя из Бабаево о том, что с могилы его родных пропали таблички с именами и датами жизни.

Как стало известно из комментариев в группе «Подслушано Бабаево», таблички стали пропадать с могил не так давно, но уже утрачено порядка десяти штук – и это не полный список.

Правоохранители заинтересовались воришками, которые, предположительно, сдают украденный металл в пункты приема.

Но, как выяснилось – бессовестные вандалы орудуют не только на старом кладбище в Бабаево, аналогичные события происходят и в Череповецком районе – там кроме табличек умудрялись снимать части оград и металлического декора захоронений, Кадуйском районе, где негодяи украли, сломав, ограды с могил, а не только таблички.

Как пишут комментаторы под негодующим постом – даже в «лихие 90-е» не было такого беспредела – приемщики металла попросту избивали любителей выпить с низкой социальной ответственностью, если они пытались сдать металлические таблички с кладбища.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров