image
Происшествия
693

В Вологодской области нарастает пожароопасная обстановка

На территории 10 округов Вологодской области к концу недели установится 4-й (высокий) класс пожарной опасности. Об этом в ходе оперативного совещания правительства заявил и.о. начальника департамента лесного комплекса Сергей Назаров.

В настоящий момент в большинстве районов и округов Вологодчины наблюдается 2-й и 3-й класс пожарной опасности. 4-й класс зафиксирован в Усть-Кубинском, Сокольском, Вологодском, Междуреченском и Грязовецком округах. Однако к концу недели пожароопасная обстановка будет нарастать.

"К концу недели 4-й класс пожарной опасности по условиям погоды прогнозируется на территории 10 муниципалитетов - в Вожегодском, Харовском, Сямженском, Усть-Кубинском, Сокольском, Междуреченском, Вологодском, Грязовецком, Тарногском и Нюксенском округах", - отметил Сергей Назаров.

В остальных районах области лесопожарная обстановка будет разной: в центре установится 3-й класс опасности, на западе - 1-2-й класс.

Добавим, что за минувшую неделю в лесном фонде Вологодской области пожаров зафиксировано не было.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров