image
Происшествия
576

В Вологодской области найдены поджигатели венков

В Вологодской области удалось оперативно установить лиц, причастных к поджогу венков у стелы с вечным огнем. Правоохранители изучили записи камер наружного видеонаблюдения и определили, что нарушителями оказались дети. 

Мальчики 9 и 11 лет, объяснили свой поступок тем, что якобы хотели погреться. Умысла осквернять память павших бойцов они не имели. Родителям детей рекомендовано еще раз объяснить своим сыновьям, для чего и по какому поводу в городах страны устанавливаются памятные стелы. 

Напомним, что ранее портал «Вологда-поиск» рассказывал своим читателям об инциденте в Чагоде. Сообщение о возгорании венков возле стелы поступило на пульт спасателей 8 августа. Пожарной бригаде удалось в короткие сроки локализовать и устранить огонь. В результате возгорания поврежден и закопчен памятник на площади около 4 кв.метров.

Источник фото: ГУ МЧС России по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров