image
Происшествия
4 627

В Вологодской области несколько минут назад неизвестный дачник лишился дома

Жуткий пожар случился сегодня в деревне Пупышево Великоустюгского муниципального округа, сообщает региональная служба МЧС.

Оказалось, что большой деревянный дом использовался в качестве дачи, постоянно там никто не проживал.

По поводу причины возгорания информации нет, в Пупышево уже работают специалисты Госпожнадзора, которые после ликвидации возгорания проведут осмотр и обследование места происшествия.

Самое важное это то, что огнеборцы отстояли соседние постройки и не допустили распространение огня.

Сейчас то, что осталось от дома, продолжают «проливать», чтобы избежать вероятности тления выгоревших деревянных конструкций.

Пока информации о погибших и пострадавших нет.

Пожар ликвидировали силы 27-ой ПЧ, специальный автомобиль с «Вотчины Деда Мороза», а также добровольцы ДПК из деревни Лодейка.  

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра