Происшествия
1 766

В Вологодской области обнаружен труп 4-летнего ребенка: тело опознала мать…

В Вологодской области вновь произошла страшная трагедия, закончившаяся гибелью 4-летнего малыша, который погиб после того, как выпал из окна 5-го этажа одного из жилых домов в Кадникове.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ВО, трагедия произошла вечером 8 июля, погибший ребенок был дома с несовершеннолетним братом, в какой-то момент он оказался на подоконнике и вылетел из окна вместе с москитной сеткой.

По данным компетентных органов, ребенок получил травмы не совместимые с жизнью и погиб на месте ЧП. К сожалению, безутешной матери придется отвечать по уголовной статье:

«Мать погибшего в момент получения им травм отсутствовала в квартире, из окна которой выпал ребенок, и, по мнению следствия не обеспечила надлежащий присмотр за малолетним, в связи с чем, территориальным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - пояснили в ведомстве.

 Пока следствие устанавливает все обстоятельства ЧП, кадниковцы выражают глубочайшие соболезнования семье погибшего малыша:

«Соболезную маме, брату и сестре маленького ангела. Вечная, светлая память Макарушке»; «Самые искренние соболезнования родным и близким, огромных сил, пережить такое страшное горе. Вечная, светлая память Макарушке, светлому ангелочку», - пишут знакомые с семьей и её горем жители Кадникова в социальных сетях.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров