image
Происшествия
545

В Вологодской области пенсионер, не дождавшись расселения, сгорел вместе с аварийным домом

Накануне, 20 февраля, около 22:45 в экстренные службы Сокола поступило сообщение о пожаре в расселяемом доме на Артиллерийской, 59.

Горел деревянный дом, в котором было две жилые квартиры – дом подлежал расселению, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Женщина, которая проживала в одной из квартир, заметив пожар, покинула помещение самостоятельно.

А вот её соседу 1955 года рождения, проживавшего во второй квартире – повезло меньше.

Труп мужчины обнаружили после ликвидации возгорания.

Дом восстановлению не подлежит – выгорели перекрытия и перегородки внутри строения, обгорела крыша и стены.

Причина гибели пенсионера и причины пожара устанавливаются.

Фото:  пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров