image

В Вологодской области подростки стали вести себя очень нагло – полиция выстрелами остановила ВАЗ с нарушителями

Происшествия
10:18
1 268 просмотров
Елена Иванова
фото news.myseldon.com
фото news.myseldon.com

Вечером сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ 2107. Машина с очевидными техническими неисправностями двигалась в деревню Панфилово Грязовецкого округа.

 

У транспорта не работали задние габаритные огни и подсветка заднего государственного знака, отсутствовал задний бампер. На передние боковые стекла были нанесены дополнительные материалы, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Полицейские через громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановился, но нарушитель лишь добавил скорости, чтобы скрыться.

 

Уходя от погони, легковушка стала создавать аварийные ситуации, опасные для других участников дорожного движения. Полицейские предупредили, что применят табельное оружие, но лихача это не остановило.

 

После предупредительных выстрелов в воздух сотрудник ДПС открыл огонь по колесам. Машина остановилась, а все, кто сидел в салоне, выскочили и стали убегать. Пассажиров инспекторы смогли задержать – ими оказались молодые люди 17 и 18 лет.

 

Чуть позже задержали и 17-летнего водителя, жителя Вологодского района.

«В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по шести статьям КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.

 

 

Ранее портал «Вологда -поиск» сообщал, что полицейские сняли с крыши в Череповце пьяных 15-летних школьников. А в Сокольском округе 17-летний водитель без прав сбил женщину-инспектора ДПС на дороге, она в больнице с переломами ног. Дома ее ждут трое детей.