image
Происшествия
1 040

В Вологодской области полицейские изъяли поддельную пятитысячную купюру

Сотрудники полиции по Великоустюгскому району изъяли из оборота поддельную пятитысячную купюру, которую обнаружили в местном банке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По заключению экспертов купюра является поддельной. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». 

Проводится расследование. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с крупным денежным штрафом.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров