image

В Вологодской области полицейские спасли из объятого огнем дома трех пожилых людей

Происшествия
08:34
646 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области полицейские спасли из объятого огнем дома трех пожилых людей. Пожар случился в Харовске: ночью 10 мая на улице Пустораменская загорелся жилой дом. Пламя охватило крышу и стены жилища, а также хозпостройку рядом. 

После сообщения о ЧП к дому прибыли полицейские. В горящем здании оставались три человека - 64-летний мужчина, а также 67-летняя и 83-летняя женщины. Они не могли самостоятельно покинуть дом. Тогда правоохранители - речь идет о Сергее Промотаеве, Данииле Киселеве и Дмитрии Трухане - разобрали часть забора и помогли первым двум жильцам выбраться из жилища. Спасенных отвели на безопасное расстояние.

В доме оставалась еще 83-летняя пенсионерка, которая проживала в соседней квартире. Полицейские стали стучать в дверь. Пожилая женщина, почувствовав дым, впала в панику. Правоохранители пояснили, что дом частично охвачен огнем и надо срочно покинуть место пожара. Дальше трое сотрудников ОВД помогли пожилой жительнице Харовска обнаружить документы и выйти из горящего здания. Кроме того, полицейские вынесли часть имущества пенсионерки. Также была отвязана собака, находившаяся в хозпостройке.

Спасенных полицейские передали бригаде медиков, а сам отправились помогать прибывшим на вызов пожарным. В итоге обошлось без жертв, передает региональное УМВД.