Происшествия
580

В Вологодской области поймали браконьеров, выловивших рыб на миллион

В Вологодской области на Белом озере были задержаны мужчины, которые осуществляли незаконную добычу рыбы. Своими действиями они нанесли ущерб водным ресурсам более, чем на миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. 

У браконьеров было обнаружено семь мешков с добытой рыбой. Это и щука, и окунь, и лещи, и судак. На месте осуществления незаконного вылова инспекторы обнаружили сети. Все материалы, которые были составлены в отношении мужчин, будут переданы правоохранительным органам для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров