Происшествия
646

В Вологодской области при пожаре опять погиб человек

В Вологодской области при пожаре в жилом доме погиб человек. 61-летний мужчина был обнаружен спасателями при тушении пожара в деревне Игумницево Ботановского поселения Междуреченского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании в жилом доме поступил на пульт дежурного 15 декабря в вечернее время. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Площадь возгорания в квартире составила 1 кв.метр. Огнем значительно повреждена постель. В квартире обнаружено тело мужчины 1960 года рождения. Его передали правоохранителям для проведения экспертизы. 

Из дома эвакуированы 5 человек. Предполагается, что причиной возгорания стала неосторожность при курении со стороны погибшего. В ликвидации возгорания приняли участие 6 единиц техники 15 человек личного состава, включая 4 членов ДПО.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра