image
Происшествия
489

В Вологодской области произошел пожар на льнозаводе

Вчера, 14 февраля, около 16:33 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в деревне Ольховка Усть-Алексеевского сельского поселения.

Пожар произошел в ангаре льнозавода. На ликвидацию возгорания выехало три человека личного состава и две единицы специальной техники.

Как установили специалисты, загорелись рулоны льна, 30 из них было уничтожено огнем. Общая площадь пожара составила порядка 200 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать нарушение техники безопасности при проведении огневых работ.

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года