image

В Вологодской области пьяная пенсионерка "заминировала" многоквартирный дом

Происшествия
10:09
2 075 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

В Череповце осудили пенсионерку, которая в феврале этого года "заминировала" многоквартирный дом. Будучи в нетрезвом состоянии, 65-летняя дама набрала "112" и рассказала представителям экстренных служб о готовящемся взрыве жилого дома по Юбилейной улице.

На место ЧП приехали все службы города: пожарные, полицейские, медики, криминалисты и коммунальщики. Была проведена эвакуация, здание обследовали, но никакой взрывчатки не нашли. Сообщившую о взрыве пенсионерку обнаружили в собственной квартире того самого дома на Юбилейной.

"По факту заведомо ложного сообщения о взрыве было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, преступление было совершено пенсионеркой из хулиганских побуждений", - пишут коллеги с портала "Череповец-поиск".

В суде женщина признала вину. Свои действия пенсионерка объяснить не смогла, так как в момент совершения звонка находилась в нетрезвом состоянии

В итоге городской суд оштрафовал пожилую женщину на 10000 рублей. Кроме того, 2,6 тысяч рублей пенсионерка заплатит в качестве возмещения материального вреда в пользу УМВД России по городу Череповцу.

Главные новости Вологды за неделю