image
Происшествия
919

В Вологодской области рабочий «прогрел» оборудование и остался без работы

ЧП случилось 14 января на территории Бабушкинского муниципального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Примерно в 19 часов в деревне Холм загорелся экскаватор, принадлежащий местному предпринимателю.

Как оказалось, экскаватор «Komatsu» решил «прогреть» 42-летний рабочий и завел двигатель спецтехники, но через считанные минуты появился дым и вспыхнул моторный отсек экскаватора.

Рабочий попытался потушить оборудование штатным огнетушителем, но это ему не удалось, поэтому окончательно ликвидировали возгорание сотрудники пожарной охраны, выехавшие на место ЧП.

Предварительная версия – неисправность техники, сумма ущерба не называется, хотя выгорел моторный отсек и кабина, а площадь пожара составила почти 6 м2

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра