Происшествия
919

В Вологодской области рабочий «прогрел» оборудование и остался без работы

ЧП случилось 14 января на территории Бабушкинского муниципального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Примерно в 19 часов в деревне Холм загорелся экскаватор, принадлежащий местному предпринимателю.

Как оказалось, экскаватор «Komatsu» решил «прогреть» 42-летний рабочий и завел двигатель спецтехники, но через считанные минуты появился дым и вспыхнул моторный отсек экскаватора.

Рабочий попытался потушить оборудование штатным огнетушителем, но это ему не удалось, поэтому окончательно ликвидировали возгорание сотрудники пожарной охраны, выехавшие на место ЧП.

Предварительная версия – неисправность техники, сумма ущерба не называется, хотя выгорел моторный отсек и кабина, а площадь пожара составила почти 6 м2

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Динамо-Анапа» в третий раз подряд и отправила южанок в борьбу за серебро
1 154 просмотра
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра