Происшествия
1 160

В Вологодской области с начала года выгорело больше 2 гектаров леса

В Вологодской области с начала сезона произошло 11 лесных пожаров. Об этом в ходе оперативного совещания при правительстве региона рассказал начальник департамента лесного комплекса Роман Марков. Всего в регионе выгорело 2,24 гектара.

На минувшей неделе в Вологодской области произошло 4 лесных пожара общей площадью 0,61 га. Лес горел В Бабаевском, Грязовецком, Верховажском и Вожегодском округах. Три пожара начались по вине людей, еще один - вследствие обрыва линий электропередач. Все возгорания были успешно ликвидированы силами 27 человек и 6 единиц техники.

В настоящий момент на территории Вологодчины действующих пожаров нет. В регионе установлен третий класс пожарной опасности. Роман Марков подчеркнул, что особый противопожарный режим, который в регионе действовал до 14 мая, будут вводить в оперативном порядке в зависимости от обстановки в конкретных муниципалитетах.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров