image

В Вологодской области сгорел 12-квартирный жилой дом: без крыши над головой остались несколько семей

Происшествия
23:42
2 527 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Александр Кузьмин и СМ.Великий Устюг/VK
Фото: Александр Кузьмин и СМ.Великий Устюг/VK

В Великоустюгском муниципальном округе сгорел жилой дом, в котором было прописано 28 человек, но неизвестно, сколько проживало в последнее время.

Как сообщает глава округа Александр Кузьмин, пострадал один человек и одной семье предоставили жилье:

«В Красавино сегодня вечером произошёл серьезный пожар в жилом деревянном 12-квартирном доме на улице Коммунальной. По предварительным данным, пострадал 1 человек, женщина получила ожоги. Всего в доме зарегистрировано 28 человек. Одной семье с детьми администрацией теротдела предоставлено жильё. Остальные временно разместились у родственников. Будем принимать решение об их расселении индивидуально. Причину установят надзорные органы. Сейчас на месте ещё ведётся проливка. Серьезно повреждена кровля», - сообщил чиновник у себя на странице в социальной сети.

Уточним, что точное количество оставшихся без крова жителей дома пока не установлено, а вот время сообщения о пожаре известно - 18 часов 58 минут 25 апреля 2023 года. 

Что удастся сохранить после работы пожарных - неизвестно, поэтому, некоторым погорельцам придется начинать всю жизнь с чистого листа….

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров