image
Происшествия
479

В Вологодской области сгорел приют для животных «Спас», в огне задохнулись щенок, взрослая собака и кот

О страшном событии, которое случилось в понедельник, 12 апреля, в городе металлургов, рассказал официальный сайт Череповца.

Пожар начался днем на улице Городского питомника в здании, где располагался приют для животных «Спас».

Причина возгорания – проблемы с проводкой.  Огонь удалось потушить достаточно быстро, но животных пришлось спасть в дыму и огне, не дать бедным брошенным собакам и кошкам задохнуться.

Из охваченного дымом помещения выносили пострадавших – большую часть животных удалось спасти.

Погибли щенок Лёнечка, кот Рыжик, и старая собака Аля – они задохнулись в едком дыму.

Приют «Спас» нуждается в помощи волонтеров – выгорели помещения, двери, нужна замена проводки.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра