image
Происшествия
680

В Вологодской области сгорело несколько дачных домов из-за неисправного электрощитка (ФОТО)

Из-за неисправности электрооборудования в Череповецком районе сгорела одна дача и частично повреждены соседние постройки, на которые перекинулось пламя.

Как сообщает региональное МЧС, пожар случился 2 декабря в деревне Большая Новинка.  Сгорел дачный дом, принадлежавший 32-летнему череповчанину, а затем огонь перекинулся на соседнее строение – дачный дом и баню. Люди не пострадали. Ущерб уточняется.

Общая площадь поврежденных огнем помещений порядка 130 квадратных метров, с огнем боролись три пожарных расчета и девять огнеборцев.  На ликвидацию возгорания им понадобилось почти два часа.

Фото: МЧС по региону.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров