image
Происшествия
763

В Вологодской области спасатели вытащили утонувший снегоход нарушителя запрета выхода на лед

Самоуверенный житель Череповца решил прокатиться на снегоходе в районе деревни Ваганиха, недалеко от места впадения реки Суда в Шексну.

Покатушки пошли не по плану и днем 19 декабря снегоход вместе с водителем провалился на тонком льду в глубокую промоину.

Мужчине удалось спастись, а вот его снегоходу утонул:

«19.12.2024 в спасательную службу Череповца обратился водитель, снегоход которого провалился под лед у острова Ваганиха (…) техника пошла ко дну. Отряд выехал на место, водолаз погрузился в промоину и зацепил снегоход, который спасатели подняли на поверхность. Процесс осложнился из-за тонкого льда в районе происшествия, но в итоге технику удалось достать», - рассказали в группе «Спасатели Череповца»

Вологжанам вновь напоминают об опасности выхода на неокрепший лед водоемов региона, тем более опасно выезжать с помощью снегоходов и каракатов на неустановившийся лед.

Фото: «Спасатели Череповца»

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров