image
Происшествия
763

В Вологодской области спасатели вытащили утонувший снегоход нарушителя запрета выхода на лед

Самоуверенный житель Череповца решил прокатиться на снегоходе в районе деревни Ваганиха, недалеко от места впадения реки Суда в Шексну.

Покатушки пошли не по плану и днем 19 декабря снегоход вместе с водителем провалился на тонком льду в глубокую промоину.

Мужчине удалось спастись, а вот его снегоходу утонул:

«19.12.2024 в спасательную службу Череповца обратился водитель, снегоход которого провалился под лед у острова Ваганиха (…) техника пошла ко дну. Отряд выехал на место, водолаз погрузился в промоину и зацепил снегоход, который спасатели подняли на поверхность. Процесс осложнился из-за тонкого льда в районе происшествия, но в итоге технику удалось достать», - рассказали в группе «Спасатели Череповца»

Вологжанам вновь напоминают об опасности выхода на неокрепший лед водоемов региона, тем более опасно выезжать с помощью снегоходов и каракатов на неустановившийся лед.

Фото: «Спасатели Череповца»

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра