image
Происшествия
691

В Вологодской области спасли котенка, которого намотало на приводной ремень

В Череповце спасли котенка, которого намотало на приводной ремень в капоте автомобиля. Как сообщает портал "Череповец-поиск", животное бегало около автомойки в Зашекснинском районе города. Его хотел взять к себе домой управляющий автомойки Павел. Однако два дня назад, во время сильного ливня, котенок исчез.

Найти его удалось в капоте автомобиля. Павел отправился на машине в магазин, а на обратном пути услышал странный стук в капоте. Открыв крышку, он видел того самого котенка, передняя часть туловища которого была в механизме.

"Пригляделся — он часто-часто дышит. Потрогал — он задними лапками задвигал. Понимаю, что живой. Выломал фару, трубку, чтоб до него добраться и достать", - пояснил житель Череповца.

В итоге котенка увезли в ветклинику. Оказалось, что животное получило оскольчатый перелом и скальпированную рану лапки. Кота назвали Ками - это производное от слова "Камикадзе". На приеме у ветеринара котенок шипел, отбивался и даже разодрал руку медику.

В настоящее время котенок находится на передержке, за ним ухаживают неравнодушные люди. В воскресенье Ками предстоит операцию, деньги на которую собирают череповчане.

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра
Губернатор Георгий Филимонов дал развернутое интервью журналистам телеканала "Россия 24"
Глава региона обозначил ключевые инициативы, намеченные правительством для развития области
11-06-2025 1 комментарий 520 просмотров