image
Происшествия
1 318

В Вологодской области вчера могли трагически погибнуть двое школьников и пожилая женщина

Не для кого не секрет, что в Вологодской области достаточно серьезно стоит проблема безопасности на воде, особенно в нестерпимую жару, которая неделю назад пришла в регион.

О двух случаях счастливого избежания беды на водоемах области, что характерно, в местах, необорудованных для купания, рассказали в пресс-службе МЧС России по Вологодской области.

В Череповце на реке Шексна отдыхала мать с двумя детьми 8 и 12-летнего возраста.

Во время купания женщина следила за ребятами, но потом вышла из воды, а школьников стало сносить течение.

Заметивший это один из купающихся подтолкнул к юным землякам топляк, за который они смогли держаться до прибытия спасателей. Детей доставили на берег и передали бригаде СМП и родителям.

Еще один случай произошел тоже 3 июля, но уже на реке Ягорбе, рядом с СНТ «Лада».

50-летняя женщина, когда находилась в воде, почувствовал себя плохо, но ей успели помочь выбраться на берег очевидцы, уточняет Канал-12, поэтому трагедии тоже удалось избежать.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров