image
Происшествия
483

В Вологодской области за сутки утонули два человека

Два человека погибли в воде за минувшие сутки, 17 июля, в Вологодской области, сообщает региональное ГУ МЧС. Первый трагический случай произошел в ночь на 17-е число на 829-м километре Волго-Балтийского канала, в районе поселка Александровское: с борта грузового судна «Шлюзовой-23» по неизвестной причине упал 52-летний мужчина. Сотрудники спасательного центра «Вытегра» только утром, около 11 часов, извлекли тело из воды и передали полицейским.

Второй инцидент случился днем в Верховажье: там в реку Вагу с пирса свалился 65-летний пенсионер. Поскольку спасатели в этом месте не дежурят, мужчину пришлось извлекать из воды сотрудникам полиции. Когда тонувшего вытащили, он был уже мертв.

Добавим, с начала купального сезона в водоемах области погибли 11 человек. Сейчас идут поиски еще одного возможного утопленника в Великом Устюге, который в компании приятелей выпивал в субботу, 15 июля, у затона напротив судоремонтного завода и пропал во время купания.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра