image
Происшествия
724

В Вологодской области загорелся автобус с пассажирами (ВИДЕО, ФОТО)

 

Происшествие случилось в пятницу, 23 июля на 304-м км трассы Вологда-Медвежьегорск при движении по маршруту Вытегра – Депо.

Сообщение о возгорании автобуса на территории Вытегорского района поступило на пульт дежурного в 12.37. Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Вологодской области, ПАЗ принадлежал Вытегорскому ПАТП. В салоне находилось 12 человек - 10 пассажиров, водитель и кондуктор.

К счастью, шофер быстро высадил людей из салона, обошлось без пострадавших. В пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области рассказали, что водитель пытался сам потушить автобус с помощью огнетушителя, но безуспешно.

На место происшествия выехали сотрудники 35-й Пожарно-спасательной части и Противопожарной службы. Судя по фото и видео, от автобуса осталась только груда обожжённого металлолома. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров