image
Происшествия
3 787

В Вологодской области заживо сгорела 82-летняя старушка, и её смерть заинтересовала СК

В Белозерском районе накануне загорелся деревянный дом с четырьмя квартирами. Что характерно, жилой из них была только одна, в которой после страшного пожара обнаружили обугленный труп заживо сгоревшей 82-летней хозяйки.

Пожар случился в селе Зубово Шольского сельского поселения на улице Комсомольской, 5, сообщение поступило в экстренные службы около 18 часов 20 минут во вторник, 4 января.

На место выехали пожарные расчеты, которые тушили дом площадью около 140 м2, в итоге у здания сгорела и обвалилась крыша. Предварительные данные о причинах пожара озвучили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области: это неисправность печного отопления в квартире, в которой и погибла бабушка.

По поводу гибели женщины назначена проверка СК РФ по Вологодской области, в частности, следователи выяснят причину смерти пенсионерки и причины возгорания:

«…следователем территориального подразделения СК завершен   осмотр места происшествия и тела погибшей, внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Для установления точной причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием, в том числе, проверяется версии нарушения правил эксплуатации печного оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области.

Отметим, что сгоревший дом принадлежал администрации Шольского сельского поселения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ВО, газета «Белозерье»/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров