image
Происшествия
676

В Воронежской области задержали подозреваемого в массовом убийстве солдата-срочника

Утро понедельника на военном аэродроме «Балтимор» началось с трагедии. Солдат-срочник совершил нападение на сослуживцев, в результате чего трое военных погибли, еще один был ранен. После нападения военнослужащий завладел оружием одного из офицеров и скрылся. В городе был введен план «Перехват», рассылались ориентировки на Антона Макарова. К вечеру подозреваемого удалось задержать.

Согласно версии следствия, рядовой Макаров напал на офицера, вооружившись пожарным топором. Подозреваемый нанес жертве удар по голове, завладел его табельным пистолетом и расстрелял двоих сослуживцев. В Следственном комитете рассказали, что инцидент произошел в шестом часу утра, когда Макаров получил замечание от дежурившего по полку майора Романа Ермолаева. После ссоры Макаров убил офицера топором, расстрелял ефрейтора Сергея Кажокина и рядового Нинаила Акталиева. Он также успел ранить в плечо и лопатку еще одного сослуживца. Отмечается, что ранее офицер и рядовой не конфликтовали. Основная версия следствия основывается на том, что «у Макарова сдали нервы».

В МВД сообщили, что при задержании Макаров не сопротивлялся.

На бывшем месте учебы Макарова характеризуют как прилежного, принципиального, честного ученика. В школе он учился на хорошо и отлично, интересовался математическими дисциплинами, занимался спортом. Однако ему свойственны вспыльчивость и раздражительность. По рассказам знакомых Макарова, он довольно замкнутый, неконфликтный человек, но умел за себя постоять.

 
Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр