image
Происшествия
702

В Вожеге на автозаправке произошел пожар

В Вожеге на территории автозаправочной станции произошло возгорание. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 12 мая в дневное время. На место незамедлительно выдвинулись бригады спасателей. Оказалось, что загорелась технологическая шахта резервуара с топливом. Огнем значительно повреждены пластиковые элементы технологического трубопровода. 

При возгорании на АЗС пострадал 50-летний сотрудник предприятия. Он обжог руки, грудь, лицо, верхние дыхательные пути. Его незамедлительно госпитализировали в районную больницу. При тушении возгорания спасатели эвакуировали трех человек. 

По предварительной информации, причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при проведении работ по очистке технологической шахты. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров